В Женской консультации ГБУЗ АО «Городская поликлиника №5» идёт капитальный ремонт

5 августа 2022, 16:02

В ходе рабочей поездки депутат Государственной Думы Леонид Огуль, руководитель Территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области Аделя Умерова, заместитель министра здравоохранения Астраханской области Елена Звезенцева, а также главный врач ГБУЗ АО «Городская поликлиника №5» Регина Мамина проинспектировали ход ремонтных работ в Женской консультации по ул. Татищева, 63.

Рабочая группа встретилась с представителями субподрядчика, осуществляющим ремонт в учреждении. Они обсудили ряд вопросов, которые стоят перед строителями.

Здание женской консультации будет капитально отремонтировано в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». Всего на капитальный ремонт поликлиники предусмотрено более 14 млн. рублей.

На сегодняшний день выполнены демонтажные работы, закончена обшивка стен, залита стяжка полов, произведена прокладка кабелей электроснабжения, выполнена укладка плитки в кабинетах, ведутся отделочные работы.

Завершение ремонтных работ запланировано на ноябрь текущего года.

Это не первая рабочая поездка депутата. Напомним, что Леонид Огуль совместно представителями регионального минздрава также проинспектировал ремонтные работы в поликлинических отделения ГБУЗ АО «Городская поликлиника №1» и ГБУЗ АО «Городская поликлиника №3».

«Это социальные объекты, и мы обязаны их довести до хорошего конечного результата. На протяжении всего лета мы будем инспектировать, смотреть шаг за шагом исполнение этой программы, чтобы лечебные учреждения были вовремя сданы, и люди могли приходить и комфортно здесь получать лечение», − подчёркивает депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.